Программа форума

Внимание, форум будет проходить в формате «онлайн+оффлайн». На территории БНТУ будет организована видеотрансляция каждой секции, как слушатели, так и спикеры могут присоединиться к видео-звонку онлайн.

Рекомендация для спикеров (и слушателей): /for-speaker.

26 октября
Заезд участников Форума. Ужин
27 октября
08.00-08.45Завтрак
Адрес: Кафе «Политехник» (пр-т Независимости, 67) и Столовая №2 БНТУ (ул. Якуба Коласа, 18)
09.00-10.00Регистрация участников
Отв: Анна Владимировна Яблонская, forum@bntu.by, +375 (17) 331-05-46
09.30-10.00Пресс-подход
Отв: Константин Береснев, press@bntu.by, +375 (33) 696-14-66
10.00-12.30

Церемония открытия Форума. Пленарное заседание
Отв: Георгий Александрович Вершина, первый проректор БНТУ, gavershina@bntu.by, +375 (17) 292-86-02

Онлайн спикерам церемонии открытия связаться по email с pro@bntu.by для получения инструкций по подключению.

Присоединиться онлайн

13.00-14.00Обед
Адрес: Кафе «Политехник» (пр-т Независимости, 67) и Столовая №2 БНТУ (ул. Якуба Коласа, 18)
14.00-15.30Секция 1
«Развитие инженерного образования в Союзном государстве»
Реализация проекта Университет 3.0
Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 204)
Отв: Георгий Александрович Вершина,
gavershina@bntu.by,
+375 17 292-86-02.
Юрий Геннадьевич Алексеев,
y.aliakseyeu@bntu.by,
+375 (17) 292-76-78

Присоединиться онлайн
Секция 2
«Молодежное инновационное предпринимательство»
«Как правильно подготовить презентацию проекта?»
Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал)
Отв: Максим Васильевич Журкевич, zhurkevich@park.bntu.by,
+375 (17) 292-35-41
Присоединиться онлайн
Секция 3
«Арктика»
Новые материалы и технологии, применяемые в условиях крайнего севера
Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 202)
Отв: Федор Иванович Пантелеенко,
panteleyenkofi@bntu.by,
+375 (29) 594-42-88
Присоединиться онлайн

Секция 4
«100-летие БНТУ»
Исторические этапы развития технического образования в Беларуси

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 403)

Отв: Владимир Андреевич Бобков,
vladimir.bobkov@bntu.by

Присоединиться онлайн

 
15:30-16:00Кофе-пауза
16:00-17:30

Секция 1
«Развитие инженерного образования в Союзном государстве»
Развитие военного технического образования в стенах БПИ-БГПА-БНТУ

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 204)

Отв: Игорь Николаевич Янковский,,
Yankovski@bntu.by, vtf1z@bntu.by,
+375 (17) 292-76-75

Присоединиться онлайн

Секция 2
«Молодежное инновационное предпринимательство»
Питчинг: «Лучший молодежный стартап Союзного государства»

Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал)

Отв: Виталий Николаевич Гмырак,
gmyrak@bntu.by,
+375 (17) 292-93-05

Присоединиться онлайн

Секция 3
«Арктика»
Новые материалы и технологии, применяемые в условиях крайнего севера

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 202)

Отв: Федор Иванович Пантелеенко,
panteleyenkofi@bntu.by,
+375 (29) 594-42-88

Присоединиться онлайн

Секция 4
«100-летие БНТУ»
Исторические этапы развития технического образования в Беларуси

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 403)

Отв: Владимир Андреевич Бобков,
vladimir.bobkov@bntu.by

Присоединиться онлайн

 
18:00-19:00Ужин
Адрес: Кафе «Политехник» (пр-т Независимости, 67) и Столовая №2 БНТУ (ул. Якуба Коласа, 18)
28 октября
08.00-08.45Завтрак
Адрес: Кафе «Политехник» (пр-т Независимости, 67) и Столовая №2 БНТУ (ул. Якуба Коласа, 18)
09.00-10.30 

Секция 2
«Молодежное инновационное предпринимательство»
«Про стартапы, технопарки и бизнес в университете»

Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал)

Отв: Виталий Николаевич Гмырак,
gmyrak@bntu.by,
+375 (17) 292-93-05

Присоединиться онлайн

Секция 3
«Арктика»
Новые материалы и технологии, применяемые в условиях крайнего севера

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 202)

Отв: Федор Иванович Пантелеенко,
panteleyenkofi@bntu.by,
+375 (29) 594-42-88

Присоединиться онлайн

Секция 4
«100-летие БНТУ»
Экономика знаний и инноваций

Адрес: пр-т. Независимости, 67 (учебный корпус 18, а.209)

Отв: Ирина Валерьевна Устинович
ustinovich@bntu.by,
+375 (17) 293-91-97

Присоединиться онлайн

 
10:30-10:45Кофе-пауза
10.45-13.00 

Секция 2
«Молодежное инновационное предпринимательство»
«Маркетинг стартап-проекта»

Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал)

Отв: Наталья Анатольевна Дудко,
dudko@park.bntu.by,
+375 (17) 270-18-29

Присоединиться онлайн

Секция 3
«Арктика»
Инновационные технологии в области водного транспорта, гидротехнического и энергетического строительства

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 202)

Отв: Вячеслав Владимирович Власов,
hidrokaf@bntu.by,
+375 (17) 292-76-77

Присоединиться онлайн

Секция 4
«100-летие БНТУ»
Экономика знаний и инноваций

Адрес: пр-т Независимости, 67 (учебный корпус 18, а.209)

Отв: Ирина Валерьевна Устинович
ustinovich@bntu.by,
+375 (17) 293-91-97

Присоединиться онлайн

 
13:00-14:00Обед
Адрес: Кафе «Политехник» (пр-т Независимости, 67) и Столовая №2 БНТУ (ул. Якуба Коласа, 18)
14:00-15:30

Секция 1
«Развитие инженерного образования в Союзном государстве»
Дистанционное практико-ориентированное образование студентов-дорожников

Адрес: главный корпус БНТУ, а. 204

Отв: Светлана Николаевна Соболевская,
svsobolevskaj@bntu.by,
+375 (17) 237-38-81

Присоединиться онлайн

Секция 2
«Молодежное инновационное предпринимательство»
Менторская сессия

Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал)

Отв: Виталий Николаевич Гмырак,
gmyrak@bntu.by,
+375 (17) 292-93-05

Присоединиться онлайн

Секция 3
«Арктика»
Инновационные технологии в области водного транспорта, гидротехнического и энергетического строительства

Адрес: главный корпус БНТУ, а. 202

Отв: Вячеслав Владимирович Власов,
hidrokaf@bntu.by,
+375 (17) 292-76-77

Присоединиться онлайн

Секция 4
«100-летие БНТУ»
Инновации в машиностроении: опыт в науке, производстве, образовании

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 403)

Отв: Алла Александровна Калина,
AllaKalina@bntu.by,
+375 (17) 292-94-07

Присоединиться онлайн

 
15:30-16:00Кофе-пауза
16:00-17:30

Секция 1
«Развитие инженерного образования в Союзном государстве»
Новые направления и новые специальности в инженерном образовании

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 204)

Отв: Сергей Алексеевич Сидоров
ssidorov@bntu.by, umu@bntu.by,
+375 (17) 292-45-04

Присоединиться онлайн

Секция 2
«Молодежное инновационное предпринимательство»
Менторская сессия

Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал)

Отв: Виталий Николаевич Гмырак,
gmyrak@bntu.by,
+375 (17) 292-93-05

Присоединиться онлайн

Секция 3
«Арктика»
Инновационные технологии в области водного транспорта, гидротехнического и энергетического строительства

Адрес: главный корпус БНТУ, а. 202

Отв: Вячеслав Владимирович Власов,
hidrokaf@bntu.by,
+375 (17) 292-76-77

Присоединиться онлайн

Секция 4
«100-летие БНТУ»
Инновации в строительной отрасли: опыт в науке, производстве, образовании

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 403)

Отв: Сергей Николаевич Леонович,
Leonovich@bntu.by,
+375 (17) 368-61-56, 368-06-28

Присоединиться онлайн

 
18:00-19:00Ужин
Адрес: Кафе «Политехник» (пр-т Независимости, 67) и Столовая №2 БНТУ (ул. Якуба Коласа, 18)
29 октября
08.00-08.45Завтрак
Адрес: Кафе «Политехник» (пр-т Независимости, 67) и Столовая №2 БНТУ (ул. Якуба Коласа, 18)
09.00-10.30

Секция 1
«Развитие инженерного образования в Союзном государстве»
IV Международная научно-практическая конференция «Непрерывная система образования «Школа – Университет». Инновации и перспективы», посвященной 100-летию Белорусского национального технического университета

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 204)

Отв: Елена Казимировна Костюкевич
EKKostukevich@bntu.by,
+375 (17) 331-02-55

Присоединиться онлайн

Секция 2
«Молодежное инновационное предпринимательство»
Бизнес-бой: «Лучший молодежный стартап Союзного государства»

Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал)

Отв: Виталий Николаевич Гмырак,
gmyrak@bntu.by,
+375 (17) 292-93-05

Присоединиться онлайн

Секция 3
«Арктика»
Транспорт и транспортная инфраструктура СГ: вызовы будущего

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 202)

Отв: Денис Васильевич Капский,
d.kapsky@bntu.by,
+375 (17) 331-05-48

Присоединиться онлайн

Секция 4
«100-летие БНТУ»
Инновации в спортивной инженерии: опыт в науке, производстве, образовании

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 403)

Отв: Валерий Евстафьевич Васюк,
vassiouk@bntu.by,
+375 (17) 293-92-52

Присоединиться онлайн

Секция 5
XXXIII Международная научная конференция «Математические методы в технике и технологиях – ММТТ-33»
Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 9 (учебный корпус 11А, а. 218 и а.225)
Отв: Андрей Михайлович Авсиевич,
fitr@bntu.by,
+375 (17) 292-71-53

Присоединиться онлайн

10:30-11:00Кофе-пауза
11:00-12:30

Секция 1
«Развитие инженерного образования в Союзном государстве»
IV Международная научно-практическая конференция «Непрерывная система образования «Школа – Университет». Инновации и перспективы», посвященной 100-летию Белорусского национального технического университета

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 204)

Отв: Елена Казимировна Костюкевич
EKKostukevich@bntu.by,
+375 (17) 331-02-55

Присоединиться онлайн

Секция 2
«Молодежное инновационное предпринимательство»
Бизнес-бой: «Лучший молодежный стартап Союзного государства»

Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал)

Отв: Виталий Николаевич Гмырак,
gmyrak@bntu.by,
+375 (17) 292-93-05

Присоединиться онлайн

Секция 3
«Арктика»
Транспорт и транспортная инфраструктура СГ: вызовы будущего

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 202)

Отв: Денис Васильевич Капский,
d.kapsky@bntu.by,
+375 (17) 331-05-48

Присоединиться онлайн

Секция 4
«100-летие БНТУ»
Аддитивные технологии в металлургии: опыт в науке, производстве, образовании

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 403)

Отв: Сергей Леонидович Ровин,
rovin@bntu.by,
+375·(17) 292-50-60

Присоединиться онлайн

Секция 5
XXXIII Международная научная конференция «Математические методы в технике и технологиях – ММТТ-33»

Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 9 (учебный корпус 11А, а. 218 и а.225)

Отв: Андрей Михайлович Авсиевич,
fitr@bntu.by,
+375 (17) 292-71-53

Присоединиться онлайн

13:00-14:00Обед
Адрес: Кафе «Политехник» (пр-т Независимости, 67) и Столовая №2 БНТУ (ул. Якуба Коласа, 18)
14:00-15:30

Секция 1
«Развитие инженерного образования в Союзном государстве»
IV Международная научно-практическая конференция «Непрерывная система образования «Школа – Университет». Инновации и перспективы», посвященной 100-летию Белорусского национального технического университета

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 204)

Отв: Елена Казимировна Костюкевич
EKKostukevich@bntu.by,
+375 (17) 331-02-55

Присоединиться онлайн

Секция 2
«Молодежное инновационное предпринимательство»
Подведение итогов бизнес-боя

Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал)

Отв: Виталий Николаевич Гмырак,
gmyrak@bntu.by,
+375 (17) 292-93-05

Присоединиться онлайн

Секция 3
«Арктика»
Транспорт и транспортная инфраструктура СГ: вызовы будущего

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 202)

Отв: Денис Васильевич Капский,
d.kapsky@bntu.by,
+375 (17) 331-05-48

Присоединиться онлайн

Секция 4
«100-летие БНТУ»
Международная научно-практическая конференция «Минерально-сырьевой комплекс: инженерные и экономические решения»

Адрес: пр-т Независимости, 65 (главный корпус БНТУ, а. 403)

Отв: Андрей Андреевич Кологривко,
akologrivko@bntu.by,
+375 (17) 292-71-82.
Сергей Юрьевич Солодовников,
solodovnikov@bntu.by,
+375 (29) 684-25-47

Присоединиться онлайн

Секция 5
XXXIII Международная научная конференция «Математические методы в технике и технологиях – ММТТ-33»

Адрес: ул. Б. Хмельницкого, 9 (учебный корпус 11А, а. 218 и а.225)

Отв: Андрей Михайлович Авсиевич,
fitr@bntu.by,
+375 (17) 292-71-53

Присоединиться онлайн

16.00-17.30Церемония закрытия Форума. Награждение победителей бизнес-боя
Адрес: пр. Независимости, 65 (главный корпус, актовый зал)
18:00-19:00Ужин
Адрес: Кафе «Политехник» (пр-т Независимости, 67) и Столовая №2 БНТУ (ул. Якуба Коласа, 18)
30 октября
09.00-09.45Завтрак
Адрес: Кафе «Политехник» (пр-т Независимости, 67) и Столовая №2 БНТУ (ул. Якуба Коласа, 18)
10.00-12.00Собрание организационного комитета Форума. Подготовка и подписание резолюции.
13:00-14:00Обед
Адрес: Кафе «Политехник» (пр-т Независимости, 67) и Столовая №2 БНТУ (ул. Якуба Коласа, 18)
18:00-19:00Ужин
Адрес: Кафе «Политехник» (пр-т Независимости, 67) и Столовая №2 БНТУ (ул. Якуба Коласа, 18)
Отъезд участников Форума