Программа форума

Форум проводится в формате «онлайн+оффлайн».
БНТУ организует видеотрансляцию каждой секции, к которой смогут присоединиться как слушатели, так и спикеры.

Рекомендация для спикеров (и слушателей): /for-speaker.

1 день (06.12)
Заезд участников Форума
2 день (07.12)
08.00-08.45 Завтрак
09.00-10.00 Регистрация участников
09.30-10.00 Пресс-подход
10.00-12.30 Церемония открытия Форума. Пленарное заседание
13.00-14.00 Обед
14.00-15.30 Секция 1 «Мобильные машины и мобильные технологии» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 204) Модераторы: Харитончик Сергей Васильевич, ректор БНТУ, д.т.н., доцент Капский Денис Васильевич, декан АТФ БНТУ, д.т.н., доцент Секция 2 «Инженерная экология в современном мире» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 202) Модераторы: Вершина Георгий Александрович, первый проректор БНТУ, к.т.н., доцент Кологривко Андрей Андреевич, декан ФГДЭ БНТУ, к.т.н., доцент Секция 3 «Перспективные технологии, материалы, оборудование и системы» Круглый стол «Инновационная инфраструктура предпринимательских университетов» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 327) Модераторы: Трепачко Виктор Михайлович, директор НИПИ БНТУ; к.т.н., доцент Алексеев Юрий Геннадьевич, генеральный директор НТП БНТУ «Политехник», к.т.н., доцент Секция 4 «Цифровые технологии в инженерном образовании» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 403) Модераторы: Сидоров Сергей Алексеевич, начальник ЦРИОиОУП БНТУ, к.т.н., доцентСвистун Александр Иванович, декан ПСФ БНТУ, к.т.н., доцент Секция 5 «Молодежное инновационное предпринимательство» Питчинг: «Лучший молодежный стартап Союзного государства» Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал) Модератор: Журкевич Максим Васильевич, заместитель генерального директора по экономике и финансам НТП БНТУ «Политехник» Секция 6 «Университет – современный мир и национальные интересы» Адрес: ул. Якуба Коласа, 16 (Конференц-зал №1) – Научная библиотека Модераторы: Бровка Геннадий Михайлович, декан ФТУГ БНТУ, к.п.н., доцент Снарский Андрей Станиславович, декан ФПиРБ МИПКиПК БНТУ, к.т.н., доцент
15.30-16.00 Кофе-пауза
16.00-17.30 Секция 1 «Мобильные машины и мобильные технологии» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 204) Модераторы: Харитончик Сергей Васильевич, ректор БНТУ, д.т.н., доцент Капский Денис Васильевич, декан АТФ БНТУ, д.т.н., доцент Секция 2 «Инженерная экология в современном мире» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 202) Модераторы: Вершина Георгий Александрович, первый проректор БНТУ, к.т.н., доцент Кологривко Андрей Андреевич, декан ФГДЭ БНТУ, к.т.н., доцент Секция 3 «Перспективные технологии, материалы, оборудование и системы» Круглый стол «Строительные технологии и материалы будущего» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 327) Модераторы: Трепачко Виктор Михайлович, директор НИПИ БНТУ; к.т.н., доцент Леонович Сергей Николаевич, декан СФ; д.т.н., профессор Кравченко Сергей Егорович, декан ФТК, к.т.н. Секция 4 «Цифровые технологии в инженерном образовании» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 403) Модераторы: Сидоров Сергей Алексеевич, начальник ЦРИОиОУП БНТУ, к.т.н., доцентСафонов Андрей Иванович, декан МСФ БНТУ, к.т.н., доцент Секция 5 «Молодежное инновационное предпринимательство» Питчинг: «Лучший молодежный стартап Союзного государства» Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал) Модератор: Журкевич Максим Васильевич, заместитель генерального директора по экономике и финансам НТП БНТУ «Политехник» Секция 6 «Университет – современный мир и национальные интересы» Адрес: ул. Якуба Коласа, 16 (Конференц-зал №1) – Научная библиотека Модераторы: Бровка Геннадий Михайлович, декан ФТУГ БНТУ, к.п.н., доцент Снарский Андрей Станиславович, декан ФПиРБ МИПКиПК БНТУ, к.т.н., доцент
18.00-19.00 Ужин
3 день (08.12)
08.00-08.45 Завтрак
09.00-10.30 Секция 1 «Мобильные машины и мобильные технологии» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 204) Модераторы: Харитончик Сергей Васильевич, ректор БНТУ, д.т.н., доцент Капский Денис Васильевич, декан АТФ БНТУ, д.т.н., доцент Секция 2 «Инженерная экология в современном мире» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 202) Модераторы: Вершина Георгий Александрович, первый проректор БНТУ, к.т.н., доцент Кологривко Андрей Андреевич, декан ФГДЭ БНТУ, к.т.н., доцент Секция 3 «Перспективные технологии, материалы, оборудование и системы» Круглый стол «Архитектура будущего» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 327) Модераторы: Трепачко Виктор Михайлович, директор НИПИ БНТУ; к.т.н., доцент Сардаров Армен Сергеевич, декан АФ, доктор архитектуры, профессор Секция 4 «Цифровые технологии в инженерном образовании» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 403) Модераторы: Сидоров Сергей Алексеевич, начальник ЦРИОиОУП БНТУ, к.т.н., доцент Иванов Игорь Аркадьевич, декан МТФ БНТУ; д.т.н., профессор Секция 5 «Молодежное инновационное предпринимательство» «Маркетинг стартап-проекта» Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал) Модераторы: Журкевич Максим Васильевич, заместитель генерального директора по экономике и финансам НТП БНТУ «Политехник» Дудко Наталья Анатольевна, начальник МЦМ НИР НТП БНТУ «Политехник» Секция 6 «Университет – современный мир и национальные интересы» Адрес: ул. Якуба Коласа, 16 (Конференц-зал №1) – Научная библиотека Модераторы: Бровка Геннадий Михайлович, декан ФТУГ БНТУ, к.п.н., доцент Снарский Андрей Станиславович, декан ФПиРБ МИПКиПК БНТУ, к.т.н., доцент
10.30-10.45 Кофе-пауза
10.45-13.00 Секция 1 «Мобильные машины и мобильные технологии» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 204) Модераторы: Харитончик Сергей Васильевич, ректор БНТУ, д.т.н., доцент Капский Денис Васильевич, декан АТФ БНТУ, д.т.н., доцент Секция 2 «Инженерная экология в современном мире» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 202) Модераторы: Вершина Георгий Александрович, первый проректор БНТУ, к.т.н., доцент Кологривко Андрей Андреевич, декан ФГДЭ БНТУ, к.т.н., доцент Секция 3 «Перспективные технологии, материалы, оборудование и системы» Круглый стол «Современные материалы, изделия и технологии в медицинской практике» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 327) Модераторы: Трепачко Виктор Михайлович, директор НИПИ БНТУ; к.т.н., доцент Нисс Владимир Семенович, заведующий ИПЦ МОиИ БНТУ, к.т.н., доцент Минченя Владимир Тимофеевич, профессор КиПП ПСФ БНТУ, к.т.н., доцент Секция 4 «Цифровые технологии в инженерном образовании» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 403) Модераторы: Сидоров Сергей Алексеевич, начальник ЦРИОиОУП БНТУ, к.т.н., доцентЛеонович Сергей Николаевич, декан СФ; д.т.н., профессор   Секция 5 «Молодежное инновационное предпринимательство» «Интеллектуальная собственность: оформление прав и их защита» Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал) Модераторы: Журкевич Максим Васильевич, заместитель генерального директора по экономике и финансам НТП БНТУ «Политехник» Калинин Антон Юрьевич, ведущий инженер по патентной и изобретательской работе НТП БНТУ «Политехник» Секция 6 «Университет – современный мир и национальные интересы» Адрес: ул. Якуба Коласа, 16 (Конференц-зал №1) – Научная библиотека Модераторы: Бровка Геннадий Михайлович, декан ФТУГ БНТУ, к.п.н., доцент Снарский Андрей Станиславович, декан ФПиРБ МИПКиПК БНТУ, к.т.н., доцент
13.00-14.00 Обед
14:00-15:30 Секция 1 «Мобильные машины и мобильные технологии» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 204) Модераторы: Харитончик Сергей Васильевич, ректор БНТУ, д.т.н., доцент Богданович Сергей Валерьевич, зав. кафедрой ТСиТ АТФ БНТУ, к.т.н., доцент Секция 2 «Инженерная экология в современном мире» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 202) Модераторы: Вершина Георгий Александрович, первый проректор БНТУ, к.т.н., доцент Кологривко Андрей Андреевич, декан ФГДЭ БНТУ, к.т.н., доцент Секция 3 «Перспективные технологии, материалы, оборудование и системы» Круглый стол «Приборостроение и технологии будущего» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 327) Модераторы: Трепачко Виктор Михайлович, директор НИПИ БНТУ; к.т.н., доцент Свистун Александр Иванович, декан ПСФ БНТУ, к.т.н., доцент Секция 4 «Цифровые технологии в инженерном образовании» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 403) Модераторы: Сидоров Сергей Алексеевич, начальник ЦРИОиОУП БНТУ, к.т.н., доцентКапский Денис Васильевич, декан АТФ БНТУ, д.т.н., доцент Секция 5 «Молодежное инновационное предпринимательство» «Как правильно подготовить презентацию проекта?» Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал) Модератор: Журкевич Максим Васильевич, заместитель генерального директора по экономике и финансам НТП БНТУ «Политехник» Секция 6 «Университет – современный мир и национальные интересы» Адрес: ул. Якуба Коласа, 16 (Конференц-зал №1) – Научная библиотека Модераторы: Бровка Геннадий Михайлович, декан ФТУГ БНТУ, к.п.н., доцент Снарский Андрей Станиславович, декан ФПиРБ МИПКиПК БНТУ, к.т.н., доцент
15:30-16:00 Кофе-пауза
16:00-17:30 Секция 1 «Мобильные машины и мобильные технологии» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 204) Модераторы: Харитончик Сергей Васильевич, ректор БНТУ, д.т.н., доцент Капский Денис Васильевич, декан АТФ БНТУ, д.т.н., доцент Секция 2 «Инженерная экология в современном мире» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 202) Модераторы: Вершина Георгий Александрович, первый проректор БНТУ, к.т.н., доцент Кологривко Андрей Андреевич, декан ФГДЭ БНТУ, к.т.н., доцент Секция 3 «Перспективные технологии, материалы, оборудование и системы» Круглый стол «Перспективные технологии производства изделий» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 327) Модераторы: Трепачко Виктор Михайлович, директор НИПИ БНТУ; к.т.н., доцент Девойно Олег Георгиевич, заведующий ОНИЛ ПиЛТ БНТУ; д.т.н., профессор Иванов Игорь Аркадьевич, декан МТФ БНТУ; д.т.н., профессор Секция 4 «Цифровые технологии в инженерном образовании» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 403) Модераторы: Сидоров Сергей Алексеевич, начальник ЦРИОиОУП БНТУ, к.т.н., доцентАвсиевич Андрей Михайлович, декан ФИТР БНТУ, к.т.н., доцент Секция 5 «Молодежное инновационное предпринимательство» Менторская сессия Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал) Модератор: Журкевич Максим Васильевич, заместитель генерального директора по экономике и финансам НТП БНТУ «Политехник» Секция 6 «Университет – современный мир и национальные интересы» Адрес: ул. Якуба Коласа, 16 (Конференц-зал №1) – Научная библиотека Модераторы: Бровка Геннадий Михайлович, декан ФТУГ БНТУ, к.п.н., доцент Снарский Андрей Станиславович, декан ФПиРБ МИПКиПК БНТУ, к.т.н., доцент
18:00-19:00 Ужин
4 день (09.12)
08.00-08.45 Завтрак
09.00-10.30 Секция 1 «Мобильные машины и мобильные технологии» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 204) Модераторы: Харитончик Сергей Васильевич, ректор БНТУ, д.т.н., доцент Капский Денис Васильевич, декан АТФ БНТУ, д.т.н., доцент Секция 2 «Инженерная экология в современном мире» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 202) Модераторы: Вершина Георгий Александрович, первый проректор БНТУ, к.т.н., доцент Кологривко Андрей Андреевич, декан ФГДЭ БНТУ, к.т.н., доцент Секция 3 «Перспективные технологии, материалы, оборудование и системы» Круглый стол «Перспективные автоматизированные технические системы» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 327) Модераторы: Трепачко Виктор Михайлович, директор НИПИ БНТУ; к.т.н., доцент Авсиевич Андрей Михайлович, декан ФИТР БНТУ, к.т.н., доцент Секция 4 «Цифровые технологии в инженерном образовании» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 403) Модераторы: Сафонов Андрей Иванович, декан МСФ БНТУ, к.т.н., доцент Сидоров Сергей Алексеевич, начальник ЦРИОиОУП БНТУ, к.т.н., доцент Секция 5 «Молодежное инновационное предпринимательство» Бизнес-бой: «Лучший молодежный стартап Союзного государства» Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал) Модератор: Журкевич Максим Васильевич, заместитель генерального директора по экономике и финансам НТП БНТУ «Политехник» Секция 6 «Университет – современный мир и национальные интересы» Адрес: ул. Якуба Коласа, 16 (Конференц-зал №1) – Научная библиотека Модератор: Бровка Геннадий Михайлович, декан ФТУГ БНТУ, к.п.н., доцент
10:30-10:45 Кофе-пауза
10.45-13.00 Секция 1 «Мобильные машины и мобильные технологии» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 204) Модераторы: Харитончик Сергей Васильевич, ректор БНТУ, д.т.н., доцент Капский Денис Васильевич, декан АТФ БНТУ, д.т.н., доцент Секция 2 «Инженерная экология в современном мире» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 202) Модераторы: Вершина Георгий Александрович, первый проректор БНТУ, к.т.н., доцент Кологривко Андрей Андреевич, декан ФГДЭ БНТУ, к.т.н., доцент Секция 3 «Перспективные технологии, материалы, оборудование и системы» Круглый стол «Инновации в энергетике, интеллектуальные электроэнергетиче-ские системы» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 327) Модераторы: Трепачко Виктор Михайлович, директор НИПИ БНТУ; к.т.н., доцент Пономаренко Евгений Геннадьевич, декан ЭФ БНТУ, к.т.н. Секция 4 «Цифровые технологии в инженерном образовании» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 403) Модераторы: Сидоров Сергей Алексеевич, начальник ЦРИОиОУП БНТУ, к.т.н., доцент Данильченко Алексей Васильевич, декан ФММП БНТУ, д.э.н., профессор Секция 5 «Молодежное инновационное предпринимательство» Бизнес-бой: «Лучший молодежный стартап Союзного государства» Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал) Модератор: Журкевич Максим Васильевич, заместитель генерального директора по экономике и финансам НТП БНТУ «Политехник» Секция 6 «Университет – современный мир и национальные интересы» Адрес: ул. Якуба Коласа, 16 (Конференц-зал №1) – Научная библиотека Модератор: Бровка Геннадий Михайлович, декан ФТУГ БНТУ, к.п.н., доцент
13.00-14.00 Обед
14:00-15:30 Секция 1 «Мобильные машины и мобильные технологии» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 204) Модераторы: Харитончик Сергей Васильевич, ректор БНТУ, д.т.н., доцент Капский Денис Васильевич, декан АТФ БНТУ, д.т.н., доцент Секция 2 «Инженерная экология в современном мире» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 202) Модератор: Вершина Георгий Александрович, первый проректор БНТУ, к.т.н., доцент Секция 3 «Перспективные технологии, материалы, оборудование и системы» Круглый стол «Направления развития горного дела» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 327) Модераторы: Трепачко Виктор Михайлович, директор НИПИ БНТУ; к.т.н., доцент Кологривко Андрей Андреевич, декан ФГДЭ БНТУ, к.т.н., доцент Секция 4 «Цифровые технологии в инженерном образовании» Адрес: пр-т Независимости, 65 (гл. корпус БНТУ, а. 403) Модераторы: Сидоров Сергей Алексеевич, начальник ЦРИОиОУП БНТУ, к.т.н., доцентПономаренко Евгений Геннадьевич, декан ЭФ БНТУ, к.т.н.   Секция 5 «Молодежное инновационное предпринимательство» Подведение итогов бизнес-боя Адрес: ул. Сурганова, 37/1 (актовый зал) Модератор: Журкевич Максим Васильевич, заместитель генерального директора по экономике и финансам НТП БНТУ «Политехник» Секция 6 «Университет – современный мир и национальные интересы» Адрес: ул. Якуба Коласа, 16 (Конференц-зал №1) – Научная библиотека Модераторы: Бровка Геннадий Михайлович, декан ФТУГ БНТУ, к.п.н., доцент
16.00-17.30 Церемония закрытия Форума. Награждение победителей бизнес-боя
18.00-19.00 Ужин
5 день (10.12)
09.00-09.45 Завтрак
10.00-12.00 Собрание организационного комитета Форума. Подготовка и подписание резолюции.
13.00-14.00 Обед
18.00-19.00 Ужин
Отъезд участников Форума